ЖКХ
15 апреля 2021, 11:46

Под крышей «дырявого» дома Тарко-Сале образовался стихийный бассейн. ВИДЕО

Комментарии 0

Под крышей жилой двухэтажки Тарко-Сале образовался стихийный бассейн с талой водой. Об этом жильцы дома № 12 по улице Ленина сообщили в соцсетях.

Фото _stasya1_ | instagram.com

Под крышей жилой двухэтажки Тарко-Сале образовался стихийный бассейн с талой водой. Об этом жильцы дома № 12 по улице Ленина сообщили в соцсетях. По словам одной из жительниц многоквартирника с дырявой крышей, проблема не решается на протяжении долгого времени – «управляшка» попросту игнорирует заявки от жильцов.

«С июля 2019 года все никак не отремонтируют. С соседями и звонили, и писали заявления, без толку. Ежемесячно платим за содержание и ремонт общедомового имущества МКД по 2300 рублей. Неужели за три года нельзя было сделать крышу по-человечески?» – возмущается женщина.

Когда крыша дала течь в очередной раз, владелица пострадавшей квартиры вооружилась клеенкой – тазы и банки в данном случае бессильны, говорит северянка. Объем воды слишком велик. Больше того, таркосалинка переживает, что стихийный бассейн неминуемо приведет к обрушению крыши.

В УК «Жилкомфорт», обслуживающей «плачущий» дом, с проблемой пообещали разобраться в кратчайшие сроки. Уже сегодня, 15 апреля, на объект выедут специалисты для осмотра конструктивов. После этого проблему устранят – ремонт внесен в план-график «управляшки», сообщил N24 главный инженер компании.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Тарко-Сале
коммунальная авария
ЖКХ
жалобы
бассейн
талая вода

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO