22 апреля 2021, 14:08

Ямальские нефтяники стали донорами для заражённых COVID-19

Комментарии 0

Ямальские нефтяники стали донорами плазмы для зараженных COVID-19. Сотрудники «Газпромнефть-Ямала», которые уже переболели, сдали материал, необходимый для переливания.

Фото yamal.gazprom-neft.ru

Ямальские нефтяники стали донорами плазмы для зараженных COVID-19. Сотрудники «Газпромнефть-Ямала», которые уже переболели, сдали материал, необходимый для переливания. Плазма предназначена для лечения тяжелобольных коронавирусом пациентов.

«Предложив переболевшим сотрудникам стать донорами спасительной для многих плазмы, мы получили мгновенный отклик. Я считаю, что наш вклад в формирование банка антиковидной плазмы может стать примером для многих предприятий, ведущих свою деятельность в регионе», – говорит директор по производственной безопасности «Газпромнефть-Ямала» Анатолий Суходолов.

Напомним, во время пандемии «Газпром нефть» запустила корпоративную программу «Антивирус». Она позволила обеспечить безопасную работу сотрудников во время пандемии. В кратчайшие сроки компания перевела 70% персонала офисов и технологических центров на удаленный режим работы, внедрила цифровые сервисы для контроля здоровья и обеспечила масштабное и регулярное тестирование сотрудников всех месторождений, заводов и офисов на COVID-19. Кроме того, компания продолжает оказывать помощь медучреждениям, обеспечивая их необходимым оборудованием и средствами защиты.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ямал
коронавирус
донорство
плазма
лечение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO