ОБЩЕСТВО
27 апреля 2021, 16:49

Ямальцы стали чаще сдавать старые гаджеты по программе трейд-ин

Комментарии 0

Ямальцы стали чаще сдавать б/у гаджеты по программе утилизации. С начала года жители Ямала сдали более 250 старых телефонов: благодаря этому на переработку удалось отправить около центнера пластика, стекла, стали и лития, сообщает компания «МегаФон».

Новости партнера.

Ямальцы стали чаще сдавать б/у гаджеты по программе утилизации. С начала года жители региона отказались более чем от 250 старых телефонов: благодаря этому на переработку удалось отправить около центнера пластика, стекла, стали и лития, сообщает компания «МегаФон».

В этом году на Ямале отмечается рост интереса к покупке новых гаджетов за счет сдачи старых аппаратов. Так, только за последние 30 дней жители Ямала сдали в салоны связи в 2,5 раза больше мобильных устройств, чем за месяц до этого. Чаще всего на утилизацию сдают гаджеты Samsung – впрочем, в обмен берут устройства той же марки, но более новой модификации.

Обычно при сдаче старого гаджета приобретают новый стоимостью от 10 000 рублей. На Samsung приходится более 75% от общего объема продаж на Ямале, у айфона – доля 14%, а у Honor – 5%. Средний чек на покупку смартфона по этой программе в текущем году вырос на 58% и составляет 17 000 рублей – каждый третий гаджет оформляют в рассрочку.

«Принцип трейд-ин выполняет важные функции: во-первых, помогает привлечь внимание населения к проблеме электронного мусора. Правильно утилизировать устройства, ставшие ненужными. Во-вторых, выгодные условия на покупку новых гаджетов также стимулируют людей не хранить дома старые, а покупать более современные смартфоны с хорошей скидкой», – рассказал директор МегаФон Ритейл на Урале Алексей Быков.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
смартфоны
гаджеты
МегаФон
программа утилизации

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO