ПРОИCШЕСТВИЯ
07 мая 2021, 11:43

«Услышала выстрелы и жуткий крик»: неизвестные расстреляли бездомную собаку в посёлке на Ямале

Комментарии 0

В окровавленной собаке общественники узнали свою подопечную по кличке Алиса. Собака была стерилизована и зимой отпущена из приюта Аксарки в естественную среду обитания. По всей видимости, присутствие собаки на улицах устраивало не всех ямальцев и накануне с животным попытались жестоко расправиться.

Фото «Лабытнанги сегодня» во ВКонтакте.

Неизвестные расстреляли бездомную собаку в поселке на Ямале. Фото израненного пса в соцсетях опубликовали волонтеры. В окровавленной собаке общественники узнали свою подопечную по кличке Алиса. Собака была стерилизована и зимой отпущена из приюта Аксарки в естественную среду обитания. По всей видимости, присутствие собаки на улицах устраивало не всех ямальцев, и накануне с животным попытались жестоко расправиться.

«Услышали выстрелы и жуткий крик собаки, которая вся в крови отползала от черного джипа, из которого стреляли! Алиса молодая, добрая, веселая, ко всем ластится, в глаза заглядывает, ласки просит. Что же эта бедная собака такого натворила, что в нее стреляли средь бела дня?!» – негодуют очевидцы случившегося.

Сейчас Алиса под присмотром волонтера в Харпе, но собаке срочно нужна помощь ветврача. Раненую собаку готовы принять в клинике Салехарда, однако общественникам нужна помощь в транспортировке. Ямальцев, готовых помочь с перевозкой Алисы, просят позвонить по телефону 8-922-467-11-56.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
собака
выстрелы
ранения
волонтеры
ветврач

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO