ОБЩЕСТВО
08 мая 2021, 12:07

Более 300 волонтеров Ямала отправятся в Севастополь

Комментарии 0

В культурно-познавательную поездку в Крым отправятся «Волонтеры Победы», участники студенческих отрядов и представители творческих коллективов.

Фото www.yanao.ru

Более 300 молодых жителей Ямала смогут в этом году посетить Севастополь. В культурно-познавательную поездку в Крым отправятся «Волонтеры Победы», участники студенческих отрядов и представители творческих коллективов.

Путевки активистам вручил губернатор Дмитрий Артюхов. «Севастополь – город с богатой историей. Это хорошая возможность лучше узнать о событиях и героизме, которые не оставят никого равнодушными», – рассказал глава региона.

Одним из участников поездки станет студент Ямальского многопрофильного колледжа Марат Нурмухаметов. По итогам 2020 года он вошёл в топ лучших волонтёров Победы Ямала. Марат участвует в благоустройстве памятных мест, помогает ветеранам по дому, работает волонтером всероссийских патриотический акций.

«Я считаю, что мы должны сохранять историю. Подвиг ветеранов жив, пока о нём помнят. Для меня очень хорошая возможность съездить в Крым и ещё глубже узнать историю нашей страны», – рассказал Марат Нурмухаметов.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Севастополь
волонтеры
поездка
путевка
губернатор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO