ОБЩЕСТВО
17 мая 2021, 15:40

Спасатели помогли рыбакам, заблудившимся на реке под Ноябрьском. ФОТО

Комментарии 0

Поиски пропавших велись почти сутки. О том, что на Пяку-Пуре пропали трое мужчин, спасателям стало известно поздно вечером в субботу: за помощью в экстренные службы обратилась супруга одного из рыбаков.

Фото aleksandrshokhirev | instagram.com

Спасатели помогли рыбакам, заблудившимся на реке под Ноябрьском. Поиски пропавших велись почти сутки. О том, что на Пяку-Пуре пропали трое мужчин, спасателям стало известно поздно вечером в субботу: за помощью в экстренные службы обратилась супруга одного из рыбаков.

На место направили группу ямалспасовцев. Спустя несколько часов нашли первых потерявшихся. Как оказалось, мужчины отправились в путешествие по реке и потерялись.

«Уплыли они на двух лодках, остались без связи и заблудились. В итоге у одних закончился бензин, и к месту, откуда отплывали, они вынуждены были добираться на веслах. Их нашли первыми и обеспечили топливом. Поиски третьего пропавшего продолжались до утра. Когда топливо было на исходе, было решено заправиться, а затем продолжить поиски. На обратном пути третий пропавший и был найден», – рассказали N24 в Ноябрьском ПСО.

Помощь медиков никому из рыбаков не потребовалась, уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

спасатели
рыбаки
помощь
поиски

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO