ЭКОНОМИКА
18 мая 2021, 16:06

Ямальский бюджет по итогам 2020 года стал дефицитным

Комментарии 0

По итогам 2020 года доходы составили 201,9 млрд рублей, а расходы – 239,6 млрд. Экономические потери связаны с ситуацией на мировом финансовом рынке и пандемией. Но, несмотря на сложности, региональному правительству удалось сохранить социальную направленность.

Фото www.yanao.ru

Окружная казна не досчиталась 37,6 млрд рублей. Проект документа об исполнении бюджета ЯНАО парламентарии рассмотрели сегодня на заседании комитета по экономической политике. По итогам 2020 года доходы составили 201,9 млрд рублей, а расходы – 239,6 млрд. Экономические потери связаны с ситуацией на мировом финансовом рынке и пандемией. Но, несмотря на сложности, региональному правительству удалось сохранить социальную направленность.

«На Ямале зафиксирован рост ввода жилья, увеличение номинальной и реальной заработной платы работников. Продолжилась реализация глобальных инфраструктурных проектов, значительную поддержку получили здравоохранение, образование, малый и средний бизнес, а также граждане, оказавшиеся в социально уязвимом положении», – прокомментировал документ председатель профильного комитета Виктор Казарин.

Напомним, впервые за много лет осенью прошлого года парламентарии приняли дефицитный бюджет на 2021 год и плановый период до 2023 г. Ожидается, что в текущем году расходы окружной казны превысят доходы на 54 млрд рублей.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
бюджет Законодательное Собрание
дефицит

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO