ОБЩЕСТВО
20 мая 2021, 11:08

Эксперты назвали самые популярные у жителей Ямала отпускные маршруты

Комментарии 0

Эксперты назвали самые популярные у жителей Ямала отпускные маршруты. Так, привычные зарубежные направления в этом году оказались недоступны

Новости партнера.

Эксперты назвали самые популярные у жителей Ямала отпускные маршруты. Так, привычные зарубежные направления в этом году оказались недоступны. И туристы, как, впрочем, и годом ранее, обратили внимание на маршруты внутри страны – эту тенденцию подтвердили длительные майские праздники.

С помощью инструментов Big Data эксперты МегаФона выяснили, какие направления пользуются популярностью у ямальцев в начале отпускного сезона.

В этом году к традиционным туристическим маршрутам северян добавилась Уфа. Столица Башкирии набрала популярность, как и курорты Краснодарского края. В число любимых направлений вошли кавказские республики – Дагестан и Чечня. Меньше всего абонентов отправилось в регионы Дальнего Востока и Центральной России.

На общение и обмен впечатлениями от отдыха в майские каникулы жители округа использовали более 300 ТБ трафика и почти 7 миллионов минут. Самыми интернет-активными днями в аэропортах Ноябрьска и Салехарда стали 2 и 9 мая, а на железнодорожном вокзале Ноябрьска – 5 мая. В эти дни пользователи больше, чем обычно, выходили в глобальную сеть.

Путешественники Югры и Тюменской области также отдыхали в кавказских республиках. Туристы из Пермского края отдыхали в Москве и Казани, челябинцы – в Башкирии. При этом московские абоненты не спешили на Урал, а предпочли регионы центральной России – Тулу, Владимир, Тверь, Рязань и Калугу – их посетили 32% московских абонентов.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
МегаФона
путешествия
туризм

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO