ОБЩЕСТВО
25 мая 2021, 15:25

«Найден, жив!»: с начала года больше десятка детей на Ямале попали в сводки поисковиков

Комментарии 0

Сегодня, 25 мая, отмечают Международный день пропавших детей.

Сегодня, 25 мая, отмечают Международный день пропавших детей. По словам руководителя поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Ямал» Игоря Заборовского, только с начала года принято 11 заявок на поиски детей. Всех несовершеннолетних удалось найти.

В целом по стране статистика не столь радужная: в «ЛизаАлерт» в 2021 году поступило 3232 заявки об исчезновении детей, 2812 ребят найдены живыми.

На своих страницах в соцсетях поисковики не устают рассказывать о простых правилах, соблюдение которых может предотвратить трагедию. Летом, когда дети часто отправляются на прогулку на велосипеде или самокате, специалисты рекомендуют четко обозначить ребенку район, где он может кататься сам.

Малышей нельзя выпускать из поля зрения или отправлять с ними на прогулку пожилых родственников, поскольку дедушка или бабушка физически не смогут угнаться за маленьким сорванцом на велосипеде.

Еще одно правило, актуальное в любое время года, – это яркая одежда.

«Заметить ярко одетого ребенка среди других намного проще, а значит, он будет дольше в поле вашего зрения», – советуют специалисты «ЛизаАлерт» на своей странице во ВКонтакте.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
ЛизаАлерт
поисковики
пропавшие дети

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO