ОБЩЕСТВО
27 мая 2021, 13:36

На Ямале названы проекты – лидеры в голосовании за благоустройство

Комментарии 0

На Ямале названы проекты – лидеры в голосовании за благоустройство. Данные приводит пресс-служба регионального правительства

Фото: Правительство ЯНАО

На Ямале названы проекты – лидеры в голосовании за благоустройство. Данные приводит пресс-служба регионального правительства. До конца этой недели северяне выбирают территории, которые преобразят уже в следующем году. Свой выбор сделали уже 80 тысяч ямальцев. Самыми активными оказались жители Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда.

«Ямальцы выбирают удобство для прогулок и отдыха в естественной окружающей среде. Жители голосуют за создание пространств для активного круглогодичного времяпровождения. Все территории будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья», – рассказали в региональном департаменте строительства.

Так, в Новом Уренгое лидируют сразу два проекта: многофункциональный комплекс в Коротчаево и дворовое пространство на улице Юбилейной. По задумке, там должны появиться игровые зоны и спортплощадки.

В Ноябрьске большинство горожан выбирают проект, который предполагает продолжение реконструкции городского парка.

В окружной столице предпочтение пока отдают Эко-парку: салехардцы настолько уверены в его победе, что уже выбирают название.

Голосование проходит на специальном сайте 89.gorodsreda.ru до 30 мая. По его итогам будут определены 15 лучших проектов, которые воплотят в жизнь в следующем году.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

благоустройство
лидеры голосования
комфортная городская среда
Ямал
ноябрьск
Новый Уренгой
Коротчаево

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO