27 мая 2021, 13:59

Вахтовику из Югры дали 13 лет за убийство и расчленение жителя Тарко-Сале

Комментарии 0

Кровавый инцидент случился в ночь с 27 на 28 августа прошлого года. Тогда осужденный вместе с двумя коллегами праздновал прибытие на Ямал из соседнего региона.

Фото: pixabay.com

Вахтовику из Югры дали 13 лет за убийство и расчленение жителя Тарко-Сале. Кровавый инцидент случился в ночь с 27 на 28 августа прошлого года. Тогда осужденный вместе с двумя коллегами праздновал прибытие на Ямал из соседнего региона: в съемной квартире вахтовики распивали спиртное и громко слушали музыку.

Один из жителей дома, где шло празднество, сделал заезжим замечание. Те на призыв не шуметь отреагировали агрессивно: сначала соседа избили, затем один из троицы решил с непрошеным визитером расправиться.

«С помощью двух приятелей 33-летний осужденный перенес мужчину в комнату, подальше от входной двери, и уже там, с помощью ножа и удушающих приемов, убил его. Убедившись, что сосед умер, мужчины завернули его тело в ковер и легли спать», – сообщили в региональном управлении СКР.

Утром троица решила замести следы: тело погибшего осужденный расчленил в ванной, товарищи помогли разложить останки по пакетам и спрятать в заброшенном здании. Спрятали и орудие убийства, замыли в квартире кровь. Затем «помощники» сели на поезд и отправились домой, а убийца остался в Тарко-Сале, где и был задержан силовиками.

«Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 4 миллионов рублей. Деньги пойдут на возмещение морального вреда семье потерпевшего. Пособникам виновного в убийстве суд назначил штраф в размере 150 тысяч рублей каждому», – добавили в пресс-службе СКР.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

убийство
расчленение
преступление
Югра
Ямал
СКР
суд
заключение
срок

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO