ОБЩЕСТВО
28 мая 2021, 16:23

«Фантастика, саморазвитие и психология»: названы книги, которые ямальцы предпочитают читать онлайн

Комментарии 0

По данным сервиса «МегаФон-Книги», чаще всего жители Ямала скачивают в интернете литературу по саморазвитию, психологию и фантастические романы. В этом году жители округа прочитали онлайн уже более 600 изданий. Каждое четвертое произведение предпочли прослушать в аудиоформате.

Новости партнера.

Названы книги, которые ямальцы предпочитают читать онлайн. По данным сервиса «МегаФон-Книги», чаще всего жители Ямала скачивают в интернете литературу по саморазвитию, психологию и фантастические романы. В этом году жители округа прочитали онлайн уже более 600 изданий. Каждое четвертое произведение предпочли прослушать в аудиоформате.

В среднем за месяц интернет-активный житель округа успевает прочесть 2,5 электронных издания и тратит на это порядка 196 рублей. Любимый день для чтения ямальцев - суббота, а меньше всего проводят время за книгами в будни.

Большую часть литературы загружают женщины: по этому показателю они на 57% обгоняют мужчин. Чаще других за чтением на смартфоне проводят время девушки 24-32 лет, среди противоположного пола наибольшую любовь к книгам проявляют 27-33-летние северяне.

Впрочем, специалисты МегаФона нашли интернет-рекордсмена на Ямале: 37-летняя жительница региона за 3 месяца загрузила из электронной библиотеки 98 книг. Это наивысший показатель в округе – более 32 прочитанных произведений в месяц.

«Сейчас многие люди отдают предпочтение чтению книг на планшетах и смартфонах. Ямальцы в общероссийских масштабах входят в топ-30 субъектов по спросу на онлайн-чтение. Среди регионов Урала по интересу к онлайн-литературе ямальцев обгоняют соседи из Югры, Тюменской области и Екатеринбурга. Уверен, что в сезон длительных северных отпусков мобильных читателей в нашем округе станет еще больше», – отметил директор МегаФона в Югре и на Ямале Дмитрий Щелгачев.

Подписывайтесь наN24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МегаФон-Книги
интернет-рекордсмен
Ямал
чтение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO