ОБЩЕСТВО
28 мая 2021, 11:40

В городе на Ямале разберутся с «почётным» долгостроем

Комментарии 0

В городе на Ямале разберутся с «почетным» долгостроем. Возведение жилого дома в 9 микрорайоне Губкинского «заморозили» около десяти лет назад почти сразу.

Фото: Администрация г. Губкинского

В городе на Ямале разберутся с «почетным» долгостроем. Возведение жилого дома в 9 микрорайоне Губкинского «заморозили» около десяти лет назад почти сразу. Долгое время брошенный строителями объект «украшал» городские улицы. В этом году власти нашли решение проблемы.

«Сейчас мы ведем здесь очень ритмичное строительство. В скором времени мы сдадим этот объект. Планируем, что к концу лета дом будет полностью под фасадом, благоустроим прилегающую территорию, а зимой будем проводить работы по внутренней отделке», – сказал глава города Андрей Гаранин.

Фото: Администрация г. Губкинского

По новому проекту вместо 10 этажей в здании останется 4, весь первый этаж займет многофункциональный центр. Сейчас рабочие исправляют дефекты, выявленные при обследовании.

Кроме того, в этом году в городе закончат строительство еще трех многоквартирных домов. Их возведение остановилось около семи лет назад. Из недостроенного торгового центра решили сделать ЗАГС. Объект сдадут к 2023 году.

Фото: Администрация г. Губкинского

Ранее глава Губкинского объявил войну комарам.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Губкинский
Андрей Гаранин
долгострой
объекты строительства

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO