ОБЩЕСТВО
31 мая 2021, 16:17

На Ямале нефтяники спасли попавшего в беду тундровика

Комментарии 0

На Ямале нефтяники спасли попавшего в беду тундровика. Житель Ямальского района, 22-летний Руслан, оказался в сложной ситуации 25 мая: он отправился за топливом, но по пути его снегоход попал в снежный плен.

На Ямале нефтяники спасли попавшего в беду тундровика. Житель Ямальского района, 22-летний Руслан, 25 мая отправился за топливом, но по пути его снегоход попал в снежный плен. Ближайший объект – Харасавэйский промысел, расстояние до которого – 27 километров. На месторождение Руслан пошел пешком.

До нефтяников молодой тундровик добрался почти спустя сутки: парень был уставшим, замерзшим и изможденным. Сотрудники Харасавэйского промысла оказали ямальцу необходимую медпомощь, отогрели, переодели и накормили. Позже к месту, где находился застрявший снегоход, отправили спасательную группу на двух ТРЭКОЛах. С помощью электролебедок снегоход отбуксировали на промысел и починили.

«Я более 15 лет работаю в «Газпром нефти» и на своем опыте могу подтвердить, что компания выстраивает добрососедские отношения с коренными народами Севера, с уважением относится к самобытным традициям и старается их поддерживать. А уж в трудной ситуации, когда человек попал в беду, помогать – это наш долг. В условиях Крайнего Севера без взаимовыручки никуда», – отметил начальник промысла по обслуживанию Харасавэй-Бованенково «Газпромнефть-Заполярья» Евгений Чамовских.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
нефтяники
спасли тундровика
Харасавэйский промысел
Газпромнефть-Заполярье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO