ОБЩЕСТВО
02 июня 2021, 15:12

«Айка была несчастная, обледеневшая»: хозяйка спасённой во льдах Ямала собаки поблагодарила нефтяников. ВИДЕО

Комментарии 0

Айка – пес, которого искали больше недели, – убежала из дома в Мысе Каменном и заблудилась.

Фото: "Газпромнефть-Ямал"

Хозяйка спасенной во льдах Ямала собаки поблагодарила нефтяников. Айка – пес, которого искали больше недели, – убежала из дома в Мысе Каменном и заблудилась.

«Айку мы взяли год назад, она у нас умница, никогда не убегала. Но тут решила самостоятельно погулять. Когда я пришла с работы, Айки не оказалось дома, дверь была открыта, внук сидел в комнате, а она ушла гулять. Начали искать ее по поселку, спрашивали у всех. Искали всю ночь, а утром дали объявление о пропаже собаки. Поиски продолжались несколько дней, но успехом не увенчались», – вспоминает хозяйка четвероногой беглянки Светлана Черешнева.

Шансов на выживание у пушистой красавицы не было – она оказалась во льдах. Помощь пришла внезапно: собака добрела до терминала «Ворота Арктики» – там ее и заметили неравнодушные сотрудники «Газпромнефть-Ямала». Экипаж ледокола «Александр Санников» оперативно поднял обессиленную беглянку на борт, после чего животное передали хозяйке.

«Когда мне показали видео спасения, я даже ее не узнала: Айка была такая несчастная, обледеневшая… Она плохо ходила, так как льдом она наколола себе лапы. Айка так обрадовалась, когда увидела меня! Дома она целый день спала, кушала плохо поначалу. Мы ее ругали: как же так ты убежала? А она лапками прикрывала морду – понимала, что поступила плохо. Сейчас она от нас ни на шаг не отходит!» – говорит Светлана.

Женщина также выразила благодарность сотрудникам «Газпром нефти», развернувшим настоящую спецоперацию по спасению ее белоснежной любимицы.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
спасение собаки
ледокол Александр Санников

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO