ОБРАЗОВАНИЕ
03 июня 2021, 11:51

На Ямале появятся шесть современных библиотек и новые дисциплины в школах искусств

Комментарии 0

На Ямале готовятся к открытию 6 современных библиотек. Об этом во время пресс-конференции рассказала замдиректора окружного департамента культуры Наталья Сихвардт.

Фото:pixabay.com

На Ямале готовятся к открытию 6 современных библиотек. Об этом во время пресс-конференции рассказала замдиректора окружного департамента культуры Наталья Сихвардт.

Новые объекты появятся в Новом Уренгое, Ноябрьске, Салехарде, Надыме, селах Панаевск и Красноселькуп уже в этом году. Модернизированные здания будут отвечать всем современным требованиям и станут медиацентрами культурного пространства для посетителей.

Преобразования готовят и для учащихся школ искусств. Ребят начнут обучать основам графического дизайна, звукозаписи и театральному мастерству. Это позволит юным ямальцам стать более конкурентоспособными во всероссийском пространстве, а также поможет овладеть азами востребованных современных профессий.

Кроме того, чиновница рассказала о пополнении материально-технической базы в школах искусств региона. Так, в 2021 году в образовательные учреждения должны поступить 160 музыкальных инструментов, среди которых саксофоны, барабаны, цифровое пианино, скрипки и многое другое – 54 из них уже распределены. К слову, теперь все школы искусств на Ямале будут оформлены в едином фирменном стиле, добавила Сихвардт. Для того, чтобы учреждения были узнаваемы, специалистами разработан специальный дизайн-проект.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

культура
школа искусств
библиотека
образование
инструменты
ЯНАО
Сихвардт
Ноябрьск
Надым

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO