ОБЩЕСТВО
07 июня 2021, 15:49

Царь горы: на Ямале могучий медведь вышел к людям. ВИДЕО

Комментарии 0

На Ямале могучий медведь вышел к людям. Хозяин тайги попал в объектив камеры мобильного накануне, 5 июня, в Надымском районе.

Фото: "Злой Пангодинец" в Viber

На Ямале могучий медведь вышел к людям. Хозяин тайги попал в объектив камеры мобильного накануне, 5 июня, в Надымском районе.

На кадрах видно, как косолапый встает в полный рост на песчаной горе, осматривая окрестности, после чего вальяжно направляется к контейнерной площадке. Там он продегустировал целлофановый пакет и, не удовлетворившись ланчем, вернулся к железнодорожным путям.

В соцсетях сообщается, что животное было замечено около Пангод, однако в местной администрации уточнили локацию, отметив, что жители поселка могут быть спокойны.

«Медведя увидели на 34-м километре дороги между Пангодами и Правой Хеттой. В Пангодах ситуация под контролем, выходов животных к людям в ближайшие дни зафиксировано не было», – прокомментировал ситуацию N24 глава поселка.

К слову, около месяца назад косолапого наблюдали жители поселка Заполярный того же Надымского района. Хозяин тайги всполошил ямальцев, показавшись неподалеку от водозабора. Тогда сельчан попросили воздержаться от прогулок из-за возможной опасности.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

медведь
Пангоды
Надым
опасность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO