ЖКХ
07 июня 2021, 16:47

В Лабытнанги очередную детскую площадку затопили канализационные ручьи

Комментарии 0

В Лабытнанги очередную детскую площадку затопили канализационные ручьи. На «зловонную» проблему пожаловалась одна из горожанок: по словам Татьяны Машкиной, площадка на Школьной, 3б не благоустроена, но, несмотря на это, пользуется спросом у юных ямальцев.

Фото: ОНФ на Ямале во ВКонтакте

В Лабытнанги очередную детскую площадку затопили канализационные ручьи. На «зловонную» проблему пожаловалась одна из горожанок: по словам Татьяны Машкиной, площадка на Школьной, 3б, не благоустроена, но, несмотря на это, пользуется спросом у юных ямальцев.

Фото: ОНФ на Ямале во ВКонтакте

«Дети вынуждены бегать по затопленной ручьями, на площадке валяются стеклянные бутылки. Нет даже напольного прорезиненного покрытия. Каждое лето я и дети наблюдаем, как течет канализация прямо на детскую площадку», – выразила негодование женщина.

Фото: ОНФ на Ямале во ВКонтакте

Горожанка пыталась найти поддержку у представителей «управляшки» и местных властей, однако ситуация не изменилась. Женщине пояснили: за состояние объекта ответственность несут сами жильцы. Тогда Татьяна попросила помощи у ямальских активистов ОНФ. Общественники, в свою очередь, обратились в прокуратуру: в ближайшее время ведомство проведет профильную проверку.

Фото: ОНФ на Ямале во ВКонтакте

К слову, это не первая аналогичная ситуация в Лабытнанги. Зимой там «поплыла» в сточных водах детская площадка на улице Строителей. В обоих случаях, отмечают горожане, проблемы носят систематический характер и не решаются из года в год.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

нечистоты
Лабытнанги
детская площадка
Ямал
проверка
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO