ТЭК
16 июня 2021, 09:27

Нефтяники совместно с иностранными партнёрами готовят новые решения в сфере логистики

Комментарии 0

Нефтяники совместно с иностранными партнерами готовят новые решения в сфере логистики. Соответствующее соглашение с BCG уже подписано.

Фото: "Газпром нефть"

Нефтяники совместно с иностранными партнерами готовят новые решения в сфере логистики. Соответствующее соглашение с BCG уже подписано. Основным партнером консалтинговой компании выступит «Газпромнефть-Снабжение». Главное направление, которое совместно будут развивать нефтяники и представители международной компании, – это запуск программ трансформации в закупках и логистике.

В частности, партнеры предложат рынку оптимальные операционные модели процессов, инструменты управления оборотным капиталом, решения в области управления поставок. Помимо этого, они помогут в создании центров обслуживания и внедрении цифровых инструментов.

«Решения, которые мы с партнерами планируем разработать, будут опираться на нашу общую интеллектуальную базу и учитывать проблемы и специфику деятельности разных клиентов. Уверен, что наше сотрудничество с BCG в перспективе будет способствовать глобальным позитивным изменениям в подходах крупных компаний к организации закупок и логистики», – сказал генеральный директор «Газпромнефть-Снабжения» Дмитрий Потапов.

Модель сотрудничества консалтинга и бизнеса, выбранная «Газпромнефть-Снабжением» и BCG, уникальна как для российской, так и для мировой практики. Партнерство позволит объединить компетенции и, как следствие, предложить клиентам эффективные решения. Компании также обсудили перспективы создания совместного предприятия.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Газпром
технологии
соглашение
Газпромнефть-Снабжение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO