ЖКХ
16 июня 2021, 16:52

В Надыме интернет-скандал стал причиной проверки качества воды

Комментарии 0

В Надыме коммунальщики проведут анализ воды после жалоб в соцсетях. Горожане, недовольные качеством ресурса, неоднократно устраивают настоящие коммунальные «разборки» в интернете.

Фото: Artem Olegovich во ВКонтакте

В Надыме коммунальщики проведут анализ воды после жалоб в соцсетях. Горожане, недовольные качеством ресурса, неоднократно устраивают настоящие коммунальные разборки в интернете. Очередное обращение появилось от одного из жителей Надыма накануне.

«После трудного дня решил искупаться в ванной! И как это назвать? За что деньги я плачу на Зверева, 39?» – возмущается северянин Артем.

Мужчина подкрепил пост фотоотчетом, на котором качество ресурса показано наглядно: в ванне набрана вода землистого оттенка, а также наблюдается осадок. Кроме того, мужчина показал фильтры, густо покрытые грязью.

Фото: Artem Olegovich во ВКонтакте

Пользователи поддержали земляка, отметив, что проблема грязной воды в Надыме много лет не решается, а вода при этом становится все хуже и хуже, несмотря на «бесконечные» промывки сетей, и предложили решать вопрос на ином уровне.

«Ни в одном городе страны не моют сети столько, сколько в Надыме, как начали промывать той весной, так остановиться не могут!», «Я уже не припомню то время, когда прозрачная шла. Перерасчет сделают, но качество не изменится», «А есть ли смысл писать здесь, когда надо предпринимать другие меры, наверное?» – решительно высказались другие надымчане.

Фото: Artem Olegovich во ВКонтакте

К обсуждению подключились и представители компании «Ямалкоммунэнерго». Они заверили: специалистами был произведен забор проб воды – теперь последнее слово за экспертами.

«Данные пробы отправляются в лабораторию. Прилагаем фотографию, которую предоставили специалисты при проведении отбора для наглядности. Напоминаем, что качество услуги зависит и от состояния внутридомовых сетей», – прокомментировали жалобу коммунальщики.

Однако фото, представленное специалистами, вызвало лишь очередную волну споров и недоверия. На кадрах запечатлена пластиковая бутылка с кристально-чистой водой. Горожане подчеркнули: ресурс имеет нетипичный для Надыма вид. Чем закончатся городские коммунальные баталии, покажет время, отведенное на анализ проб воды.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

вода
ЖКХ
Ямалкоммунэнерго
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO