ОБЩЕСТВО
17 июня 2021, 12:02

В ямальском посёлке жилой дом разваливается после дождя. ВИДЕО

Комментарии 0

В поселке Уренгой после дождя разваливается жилой дом. Речь идет о постройке № 22 на улице Волынова. Видео с места событий появилось в соцсетях.

Скрин из видео

В поселке Уренгой после дождя разваливается жилой дом. Речь идет о постройке № 22 на улице Волынова. Видео с места событий появилось в соцсетях. На кадрах видно, что дом находится в крайне плачевном состоянии: большая часть стены осыпалась, а по всему периметру здания зияют отверстия.

«Разваливается» после хорошего ливня напрочь! Это ужас, стены валятся! В некоторых квартирах вообще потоп был, особенно в четвертой. Люди дежурят, чтобы их не затопило и не спалило», – рассказывает автор ролика.

Оказалось, что «деревяшка» признана аварийной, ее планируют расселить уже в этом году. До переезда в новый дом сельчанам предложили попросить временное жилье из маневренного фонда.

«Жильцов планируют переселить в третьем квартале 2021 года в новый дом № 10/1 в микрорайоне 1. В случае угрозы жизни и здоровью жильцы могут обратиться в отдел жилищной политики администрации поселка для предоставления жилья маневренного фонда», – сообщает администрация Пуровского района.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дом
аварийный
расселение
разваливается
Уренгой
Пуровский район

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO