ЭКОЛОГИЯ
21 июня 2021, 16:14

Ямальские нефтяники выпустили в Обь мальков щёкура

Комментарии 0

Ямальские нефтяники выпустили в Обь мальков ценной рыбы. Об этом сообщили в «Мессояханефтегазе». Готовили ко «взрослой жизни» молодь на Собском рыбоводном заводе.

Фото: "Газпром нефть"

Ямальские нефтяники выпустили в Обь мальков ценной рыбы. Об этом сообщили в «Мессояханефтегазе». Готовили ко «взрослой жизни» молодь на Собском рыбоводном заводе. Там мальков растили девять месяцев: полгода на инкубацию икры и три месяца на доращивание рыбок до нужных параметров. Вес одного малька должен быть не менее 1,5 грамма. Живет рыба только в холодных водах, и выпускать малышей нужно как можно ближе к естественным условиям обитания.

«Уже несколько лет мы помогаем проводить зарыбление рек Обь-Иртышского бассейна, выпуская мальков в водоемы юга Тюменской области и Югры. В этом году восполнение водных биоресурсов прошло на Ямале – территории деятельности «Мессояханефтегаза». До конца лета мы организуем выпуск и других видов рыб в северные реки», – говорит начальник управления экологической безопасности «Мессояханефтегаза» Татьяна Мельникова.

Летом этого года специалисты «Мессояханефтегаза» выпустят в воды крупнейшей на Ямале реки 10 млн экземпляров молоди ценных видов рыб. В целом в этом году в восстановление водных биоресурсов совместное предприятие «Газпром нефти» и «Роснефти» инвестирует 12,5 млн рублей.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
нефтяники
Мессояханефтегаз
Обь
щекур
чир

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO