ОБЩЕСТВО
21 июня 2021, 17:03

Жительница Ямала попросила Путина отменить реконструкцию парка в Надыме

Комментарии 0

Жительница Ямала попросила Путина отменить реконструкцию парка в Надыме. Пост с призывом присоединиться к борьбе за отмену благоустройства горожанка оставила в местном паблике.

Жительница Ямала попросила Путина отменить реконструкцию парка в Надыме. Пост с призывом присоединиться к борьбе за отмену благоустройства горожанка оставила в местном паблике. Женщина призывает надымчан обратиться к главе государства в преддверии его прямой линии.

«Каждый житель может позвонить и попросить помощи президента, чтобы отменили реновацию парка и оставили его таким, какой он сейчас. Я позвонила, мой вопрос будет передан президенту и будет получен ответ. Кому дорог наш парк, звоните, пишите на сайт», – пишет Тамара Орехова.

Поддержали женщину не все, некоторые горожане раскритиковали пост, другие считают, что обратить внимание президента можно и на другие вопросы, например, качество воды.

Напомним, скандал из-за грядущего благоустройства парка разгорелся еще в прошлом году. Местные жители испугались, что «зеленый островок» в центре города уничтожат, бездумно вырубая деревья, а на их месте появятся кафе и аттракционы. В свою очередь в администрации Надыма поспешили заверить, что разрушения экосистемы парка не произойдет.

В итоге проект благоустройства Парка культуры и отдыха им. Е.Ф. Козлова стал одним из победителей голосования «Комфортной городской среды». За осуществление идеи проголосовали более 5 тысяч северян. Реконструкция начнется в следующем году.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

парк
благоустройство
реконструкция
Надым
Путин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO