КУЛЬТУРА
22 июня 2021, 15:18

Чиновник-баянист из Салехарда завоевал приз на международном конкурсе

Комментарии 0

Чиновник-баянист из Салехарда завоевал приз на международном конкурсе. Замглавы города по вопросам культуры, молодежной политики и спорту Иван Вершинин солирует в ансамбле «Yamal classic».

Фото: Иван Вершинин в Instagram

Чиновник-баянист из Салехарда завоевал приз на международном конкурсе. Замглавы города по вопросам культуры, молодежной политики и спорту Иван Вершинин солирует в ансамбле «Yamal classic». Молодой творческий коллектив появился на базе Культурно-делового центра Салехарда. Вершинин вместе с музыкантами ансамбля оставили заявку на участие в международном конкурсе «Поколение творчества». Команда выбрала композицию французского джазового музыканта Ришара Гальяно. Исполнение ямальцев покорило экспертное жюри и принесло им Гран-при в номинации «Инструментальный жанр». Это первая награда ансамбля.

Помимо этого, чиновник отправил на конкурс собственную джазовую композицию «Ямальский снегопад». Политик написал произведение в качестве подарка на Новый год жителям Салехарда. Как автор собственного произведения Иван Вершинин получил первое место в номинации.

«Я думаю, что мне где-то проще общаться с нашими музыкантами, артистами, когда они сами видят и знают, что чиновник, который их курирует – понимающий человек. Я с ними, можно сказать, «на одной волне», мне комфортно. Они тоже знают, что я «свой» и в музыке разбираюсь», – рассказал северянин.

Иван Вершинин планирует продолжить совместные выступления с «Yamal classic». Пока ансамбль завершает сезон выступлений. Большой финальный концерт пройдет в пятницу, 25 июня, в Культурно-деловом центре Салехарда.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Вершинин
конкурс
ансамбль
Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO