ЭКОЛОГИЯ
22 июня 2021, 10:09

В мэрии Ноябрьска назвали причину гибели рыбы на озере Ханто

Комментарии 0

В мэрии Ноябрьска назвали причину гибели рыбы на озере Ханто. Накануне в соцсетях были опубликованы снимки с десятком погибших водоплавающих

В мэрии Ноябрьска назвали причину гибели рыбы на озере Ханто. Накануне в соцсетях были опубликованы снимки с десятком погибших водоплавающих. Надзорные ведомства уже заинтересовались произошедшим, об этом на своей странице сообщил депутат Госдумы Владимир Пушкарев.

В администрации города сообщили, что озеро загрязнено, из-за этого рыба испытывает нехватку кислорода и погибает. В мэрии также добавили, что сейчас разрабатывается проект по очистке водоема.

«Озеро Ханто относится к «загрязненным» водным объектам. Рыба в нем испытывает постоянную нехватку кислорода, связанную с мелководным характером значительной части акватории, заилением дна и цветением воды озера в летнее время. Дефицит кислорода часто приводит к заморам рыбы. На сегодняшний день идет разработка проектно-сметной документации по восстановлению и экологической реабилитации озера Ханто», – говорится в сообщении.

Кроме того, на экологическую ситуацию влияют и сами северяне: отдыхающие оставляют мусор после пикников.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

рыба
Ханто
экология
Пушкарев
администрация Ноябрьска

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO