ОБЩЕСТВО
22 июня 2021, 12:15

В Салехарде упрямые дорожники второй год «хоронят» пожарный гидрант

Комментарии 0

Жители микрорайона «Удача» с октября 2020 года бьют тревогу: тогда при производстве дорожных работ вопреки требованиям важный элемент пожбезопасности закатали в «черновой» слой асфальта.

Фото: pixabay.com

В Салехарде упрямые дорожники второй год «хоронят» пожарный гидрант под асфальтом. Жители микрорайона «Удача» с октября 2020 года бьют тревогу: тогда при производстве дорожных работ вопреки требованиям важный элемент пожбезопасности закатали в «черновой» слой асфальта.

Тогда в ситуацию вмешалась мэрия: чиновники заверили – мера временная и направлена исключительно во благо. Так, скрытые под асфальтом колодцы с пожарными гидрантами будут надежно защищены от снегоуборочной техники в зимний период, а в 2021 году ситуацию обязательно исправят. Однако с наступлением очередного производственного сезона ничего не изменилось: пожгидрант накрыли уже вторым слоем асфальта.

Фото: Удача г.Салехард во ВКонтакте

«Мы обращали внимание властей на то, что пожарный гидрант строители «похоронили» под слоем асфальта на перекрестке с улицей 2-я Береговая. Власти дали обещание, что все исправят, когда будут класть второй слой асфальта. На днях дорожники уложили второй слой асфальта, но так и не исправили недочёт! Что же, теперь, видимо, пожарные будут заставлять переделывать явные нарушения», – негодуют горожане.

Фото: Удача г.Салехард во ВКонтакте

К обсуждению вновь подключились представители горадминистрации, отметив, что говорить о необходимости использования устройства преждевременно.

«В настоящее время сеть водоснабжения в районе улиц Береговых в эксплуатацию не введена. После определения подрядной организации на проведение пусконаладочных работ сети водоснабжения будет выполнено устройство горловин с люками на колодцах с пожарными гидрантами. Работы запланированы на летний период текущего года», – прокомментировали ситуацию чиновники.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дорожники
асфальт
гидрант
пожарные
Салехард

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO