ТРАНСПОРТ
23 июня 2021, 15:42

Таксисты Ноябрьска массово подвергаются атакам интернет-аферистов

Комментарии 0

Таксисты Ноябрьска массово подвергаются атакам интернет-аферистов. Водители поделились в соцсетях новой мошеннической схемой, жертвой которой едва не стали несколько человек.

Фото: pixabay.com

Таксисты Ноябрьска массово подвергаются атакам интернет-аферистов. Водители поделились в соцсетях новой мошеннической схемой, жертвами которой едва не стали несколько человек.

По словам таксистов, злоумышленники создают фальшивые заказы, однако оплачивать поездку не торопятся, используя при этом различные уловки.

«Взял заказ в аэропорт – оказались мошенники. Пытались с моей карты снять деньги! Объяснили, что это организация, перевод денег могут сделать только по номеру карты, и я скинул… Снять не успели! Будьте аккуратнее», – обратился к коллегам житель Ноябрьска.

На тревожный сигнал отреагировали и другие водители, которые рассказали об аналогичных случаях.

«Дня четыре назад вызов в отель «Европа». То же самое! Будьте осторожны, не диктуйте номер карты», «Да-да, был такой случай у меня в «Яндексе», «Якобы сотрудник данного отеля, мол, заплатят чаевыми. Не ведитесь», – рассказали ямальцы.

Как сообщили журналистам N24 в полиции Ноябрьска, заявлений о мошенничестве от водителей такси не поступало. На ситуацию отреагировали представители сервиса по организации поездок «inDriver».

«Просим вас оставлять жалобы на подозрительные заказы или сообщать информацию в чат приложения. Призываем пользователей быть внимательными и не сообщать никому по телефону данные о карте: пин-код; CVV/CVC номер; коды безопасности, поступающие на телефон», – обратились к водителям представители службы такси.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

водители
такси
мошенники
деньги
полиция
Ноябрьск

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO