ОБЩЕСТВО
25 июня 2021, 12:50

На Ямале десятки человек ищут пропавшего пожарного из Пуровского района

Комментарии 0

Связь с 34-летним Егором Айваседо прервалась 21 июня: молодой мужчина пропал, возвращаясь с товарищем с фактории по реке Еркалнадейпур.

На Ямале десятки человек несколько дней ищут пропавшего пожарного из села Халясавэй Пуровского района. Связь с 34-летним Егором Айваседо прервалась 21 июня: молодой мужчина пропал, возвращаясь с товарищем с фактории по реке Еркалнадейпур.

Лодка, на которой передвигались приятели, была обнаружена на берегу, сам Егор бесследно исчез. На поиски мужчины незамедлительно отправились не только спасатели и силовики, но и неравнодушные жители села – пропавшего ямальца знал каждый житель Халясавэя.

«Егора все любят, он ведь такой человек хороший – всегда всем помогал, совершенно безотказный, добрый, отзывчивый. Что произошло тогда, никому не известно. Каждый день десятки человек на лодках отправляются на поиски Егора, не жалея сил и средств», – делятся с N24 местные жители.

На берегу, неподалеку от места, где ведутся поиски, развернуты лагерь и полевая кухня – женщины круглосуточно обеспечивают пищей поисковиков. Иногда люди ночуют прямо в лодках, чтобы не терять драгоценное время. Местные предприниматели помогают продуктами, администрация села выделяет бензин и всё необходимое.

«В основном поиски ведутся на воде – водолазы «Ямалспаса» прочесывают территорию, наши сельчане помогают в поисках на собственных лодках. Также поиски велись и в лесу. Ежедневно в поисках задействовано до пятидесяти человек – каждый старается помочь, чем может: это и техника, и провизия, и личные вещи», – рассказывает глава Халясавэя Альберт Низамов.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители. Поиски пропавшего Егора Айваседо продолжаются: уже завтра на помощь придет усиление – на воду спустят катер, сообщили в администрации.

«Помощь людей сейчас крайне необходима, на счету каждая минута. Если вы не заняты, примите, пожалуйста, активное участие, и, дай бог, человек найдется», – не теряют надежды жители Халясавэя.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

поиски
Ямалспас
полиция
Халясавэй

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO