ОБЩЕСТВО
29 июня 2021, 18:37

На Ямале владелица сгоревшей квартиры пытается выбить деньги из чиновников

Комментарии 0

На Ямале владелица сгоревшей квартиры пытается выбить деньги из чиновников. В начале марта в поселке Уренгой Пуровского района вспыхнула «деревяшка» на Геологов, 26.

Фото «УРЕНГОЙ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА» во ВКонтакте.

На Ямале владелица сгоревшей квартиры пытается выбить деньги из чиновников. В начале марта в поселке Уренгой Пуровского района вспыхнула «деревяшка» на Геологов, 26. Согласно официальной информации, дом был полностью расселен. Это заявление пытается опровергнуть собственница одной из квартир в сгоревшем доме.

По словам Людмилы, несмотря на то, что соседи действительно не проживали в «расселенке», она покидать жилье не собиралась. В квартире оставались мебель, бытовая техника и прочая утварь: все это было уничтожено страшным пожаром.

В итоге северянка лишилась не только нажитого имущества, но и крыши над головой. Потери, по ее словам, исчисляются миллионами: женщина потеряла квартиру стоимостью 1.9 миллиона, а также личные вещи почти на 2,4 миллиона рублей.

Согласно заключению эксперта, пожар в «деревяшке» произошел вследствие «занесения открытого источника зажигания» - дом попросту подожгли. Правда, ни о каких компенсациях сейчас не идет и речи: после проверки в местном отделе полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Несколько месяцев погорелица пытается «достучаться» до правоохранителей. Пока безрезультатно. Женщина уже обратилась за помощью к ямальскому адвокату Евгению Гудимову. Представитель северянки написал жалобу в прокуратуру.

«Мы просили признать незаконным и отменить постановление об отказе, а также возвратить материал в полицию для проведения дополнительной проверки. Прокурором обращение было рассмотрено, жалоба удовлетворена», - рассказал N24 правозащитник.

Теперь разоренной погорелице предстоит очередной этап борьбы за потерянное имущество. И сама северянка, и ее представитель твердо намерены восстановить справедливость и добиться компенсации.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пожар
деревяшка
прокуратура
Уренгой

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO