ОБЩЕСТВО
30 июня 2021, 11:44

В Лабытнанги поставили точку в истории с жалобой на некачественное питание в детсаду

Комментарии 0

Накануне в соцсетях появилось обращение от местной жительницы, которая заверяла: воспитанников одного из образовательных учреждений кормят гнилым картофелем. В подтверждение своих слов женщина приложила фотоотчет с изображением испорченных овощей.

Фото «Лабытнанги Info» во ВКонтакте.

В Лабытнанги поставили точку в истории с жалобой на некачественное питание в детсаду. Накануне в соцсетях появилось обращение от местной жительницы, которая заверяла: воспитанников одного из образовательных учреждений кормят гнилым картофелем. В подтверждение своих слов женщина приложила фотоотчет с изображением испорченных овощей.

Несмотря на то, что горожане восприняли историю с недоверием и подняли волну негодования, назвав пост вбросом, представители управления образования решили провести проверку. Выяснилось, что кормить детей гнильем никто не собирался.

«В ходе проверки установлено, что испорченный картофель был подготовлен на списание и далее на выброс. Качество поставляемых в детские сады и школы продуктов, приготовление блюд контролируем. В проверках принимают участие и родители. Любая мама может стать контролером», – сообщили сотрудники сферы образования.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

детсад
питание
жалоба
образование
проверка
Лабытнанги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO