ТЭК
01 июля 2021, 17:43

Нефтяники заявили о формировании у сотрудников коллективного иммунитета к COVID

Комментарии 0

Нефтяники заявили о формировании у сотрудников коллективного иммунитета к COVID. Антитела к заболеванию на сегодня сформированы у 80 процентов работников «Газпром нефти».

Фото www.gazprom-neft.ru

Нефтяники заявили о формировании у сотрудников коллективного иммунитета к COVID. Антитела к заболеванию на сегодня сформированы у 80 процентов работников «Газпром нефти». Такие данные сегодня приводят в компании. Там отметили, что высоких показателей удалось добиться с помощью вакцинации. К слову, на арктических промыслах, включая «Приразломную», уровень коллективного иммунитета уже достиг 90%.

«Для вакцинации на удаленных производственных объектах предусмотрена работа выездных бригад врачей. Кроме того, «Газпром нефть» оказывает содействие в организации вакцинации родственникам сотрудников компании. Для работников предприятий «Газпром нефти» за рубежом, в частности, в Ираке и Австрии, организована возможность вакцинации «Спутником V», – говорится в сообщении на официальном сайте компании.

При этом в «Газпром нефти» продолжают регулярно проверять сотрудников на коронавирус. ПЦР-тестирование проводится раз в 1-2 недели.

«Данные медицинских тестов на вирус и антитела агрегирует корпоративная система HealthCheck. Она предоставляет доступ в офисы и на производство только при отсутствии у сотрудника признаков заболевания и при наличии у него иммунитета к вирусу или актуального отрицательного теста на COVID-19», – добавили в пресс-службе «Газпром нефти».

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
нефтяники
коронавирус
защита
тестирование
сотрудники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO