МЕДИЦИНА
01 июля 2021, 11:59

В Ноябрьске врач «не заметил» перелом у маленькой пациентки

Комментарии 0

В Ноябрьске врач «не заметил» перелом у маленькой пациентки. Травму она получила 28 июня на одной из детских площадок: девочка повредила плечо, упав со сломанных качелей.

В Ноябрьске врач «не заметил» перелом у маленькой пациентки. Травму она получила 28 июня на одной из детских площадок: девочка повредила плечо, упав со сломанных качелей. Мама ребенка сразу обратилась в травмпункт взрослой поликлиники, однако квалифицированной помощи там не оказали, утверждает горожанка.

«Врач осмотрел визуально, попросил поднять руку. Она подняла наполовину и сказала, что дальше больно. В справке написал, что движение в плече в полном объеме и это растяжение. На мою просьбу направить на снимок, он ответил, что нет необходимости», – вспоминает женщина.

Фото «[LIFE] Независимый Ноябрьск» во ВКонтакте.

Лечить «растяжение» медик порекомендовал мазью. Средство не помогло даже спустя два дня – рука начала опухать. Тогда ребенка отвели на прием в детскую поликлинику. Там у девочки диагностировали перелом ключицы со смещением.

Фото «[LIFE] Независимый Ноябрьск» во ВКонтакте.

Ситуация вызвала волну негодования в соцсетях: горожане резко высказались в адрес врача. С осуждением отнеслись и коллеги медработника – в обстоятельствах произошедшего намерено разобраться руководство горбольницы. Кроме того, инцидентом заинтересовались и в окружном депздраве.

«Ситуация, которая описана, недопустима и доведена до главного врача. Руководство НЦГБ уже проводит служебную проверку по данному случаю. Также проверка будет организована и департаментом здравоохранения», – сообщили N24 в профильном департаменте.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

больница
диагноз
ошибка
проверка
НЦГБ
Ноябрьск

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO