ОБЩЕСТВО
02 июля 2021, 12:47

Дорожники Салехарда больше месяца выбивают долги по зарплате

Комментарии 0

Одно из крупнейших предприятий окружной столицы – компания «Салехарддорстрой» - задолжало сотрудникам из-за проблем с налоговой. Счета оказались заблокированы, а фирма лишена возможности произвести расчеты с работниками.

Дорожники Салехарда больше месяца выбивают долги по зарплате. Одно из крупнейших предприятий окружной столицы – компания «Салехарддорстрой» – задолжало сотрудникам из-за проблем с налоговой. Счета оказались заблокированы, а фирма лишена возможности произвести расчеты с работниками.

Тогда люди, оставшиеся без средств к существованию, обратились за разъяснениями к мэрии города, которая является основным заказчиком работ. Представители администрации заверили дорожников: проблему решат в самое ближайшее время, когда «Салехарддорстрой» получит расчет за выполненные работы.

Однако спустя две недели сотрудники предприятия сообщили: зарплаты за май до сих пор нет. Чиновники вновь прокомментировали ситуацию, указав срок, в который задолженность будет погашена.

«В настоящее время в АО «Салехарддорстрой» ожидается поступление денежных средств за выполнение работ по контракту за содержание дорог за июнь текущего года. Кроме того, руководство предприятия достигло договоренности о привлечении заемных средств под минимальный процент. Это позволит исправить финансовое положение. Все поступления в первоочередном порядке будут направлены на погашение задолженности работникам. Планируется, что все выплаты будут осуществлены до 15 июля», – уточнили представители горадминистрации.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехарддорстрой
долг
зарплата
деньги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO