ОБЩЕСТВО
02 июля 2021, 12:05

После прокурорской проверки развалившуюся «деревяшку» в Уренгое могут расселить досрочно

Комментарии 0

После прокурорской проверки жильцов развалившейся «деревяшки» могут расселить досрочно. Многоквартирник на Волынова,22 в поселке Уренгой попал на первые полосы ямальских СМИ в июне этого года

После прокурорской проверки жильцов развалившейся «деревяшки» могут расселить досрочно. Многоквартирник на Волынова, 22 в поселке Уренгой попал на первые полосы ямальских СМИ в июне этого года.

Дом буквально разваливается на глазах: после дождей обваливаются стены, появляется течь, а в самих конструктивах здания зияют дыры. Расселить жильцов «деревяшки» должны были до конца 2022 года, однако проживание там ежедневно представляет опасность для людей. «Убитым» домом заинтересовались в прокуратуре: там оперативно провели проверку.

«С момента признания дома аварийным, капитальный ремонт либо мероприятия по усилению фундамента и ограждающих конструкций зданий не проводились. Прокурор внес представление об устранении нарушений закона главе Уренгоя, а также направил иск в суд об обязании органов местного самоуправления расселить аварийный дом до 1 октября 2021 года», – сообщили в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на N24.RU в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дом
аварийный
проверка
прокуратура
расселение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO