ОБЩЕСТВО
06 июля 2021, 15:24

«Написано заявление в полицию»: жители Губкинского намерены разобраться с обиженной «управляшкой»

Комментарии 0

Жильцы дома № 15 в седьмом микрорайоне, не выдержав бездействия со стороны УК, разместили в соцсетях жалобу.

Жители Губкинского намерены разобраться с обиженной «управляшкой». Жильцы дома № 15 в седьмом микрорайоне, не выдержав бездействия со стороны УК, разместили в соцсетях жалобу. По словам горожан, их УК еще в мае затеяла ремонт в одной из душевых, однако спустя полтора месяца работы не закончены – десятки человек вынуждены пользоваться одним помещением.

Такой подход к делу пришелся не по душе представителям управляющей компании. В ответ они выложили гневную речь и даже пригрозили жильцам отказом от обязательств, а также отметили, что «после данной публикации людям самостоятельно придется доделывать этот ремонт». Возобновить работы обиженная «управляшка» пообещала только после официальных извинений от жильцов.

Позиция УК вызвала волну негодования у местных жителей, которые готовы идти до конца. Жильцы многострадального дома утверждают: нарушения со стороны «управляшки» носят систематический характер. Кроме того, северяне утверждают, УК владеет домом на «птичьих правах», якобы «ГЖК» не имеет договоров с собственниками.

«Сегодня, 6 июля, было написано заявление в полицию. Приглашаем всех, кто пострадал и продолжает страдать от действий данных компаний, помочь свидетельскими показаниями и обратиться к участковому», – рассказала одна из жительниц дома.

В свою очередь, редакция «Ямал1» передала информацию о происходящем представителю региональной прокуратуры.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЖКХ
управляшка
ремонт
полиция
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO