ЭКОЛОГИЯ
06 июля 2021, 11:56

«Если не можете, не давайте слово»: жители Ямальского района уличили главу Сеяхи в обмане

Комментарии 0

В селе Сеяха мусор, предположительно убранный трудотрядовцами, с прошлого лета не вывозится ответственными.

Фото «Подслушано в Сеяхе» во ВКонтакте.

В Ямальском районе в течение года не могут ликвидировать стихийную свалку. В селе Сеяха мусор, предположительно убранный трудотрядовцами, с прошлого лета не вывозится ответственными. Еще в ноябре прошлого года местные жители адресовали этот вопрос главе Сеяхи. В свою очередь, чиновник заверил: проблему устранят.

«В летний период не смогли вывезти мусор, так как затруднен проезд к данному участку. В ближайшее время, как окончательно подмерзнет грунт, постараемся вывезти мусор», – пообещал Станислав Вануйто.

Правда, за это время грунт не только подмерз, но и растаял заново: спустя год сельчане вновь бьют тревогу. Кроме того, свалка даже заметно разрослась. Ямальцы выразили негодование и припомнили чиновнику обещание годовой давности.

«Если не можете сдержать слово, не давайте его. Мы постоянно поддерживаем порядок вокруг своих гаражей, но этот беспорядок просто за гранью. Как можно так относиться бесхозяйственно к собственному дому, к родному селу?» – обратился к Вануйто автор поста.

Между тем, согласно действующему законодательству, органы местного самоуправления в случае бездействия при наличии стихийных свалок могут быть привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

мусор
свалка
Сеяха
уборка
Вануйто

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO