ОБЩЕСТВО
12 июля 2021, 11:51

Жильцов сгоревшего дома в Тарко-Сале поселили в центре соцобслуживания

Комментарии 0

Жильцов сгоревшего дома в Тарко-Сале поселили в центре соцобслуживания. Сейчас погорельцы, которые в момент ЧП были в отпуске, срочно возвращаются в город.

Жильцов сгоревшего дома в Тарко-Сале поселили в центре соцобслуживания. Сейчас погорельцы, которые в момент ЧП были в отпуске, срочно возвращаются в город. Об этом журналистам «Ямал 1» рассказали в департаменте строительства, архитектуры и жилищной политики Пуровского района.

Всего в сгоревшей одноэтажке в микрорайоне Молодежном проживали 8 семей. Все квартиры у ямальцев находятся в собственности, здание не было признано аварийным.

Пока просьба о временном жилье поступила только от одной семьи, остальные северяне предполагают разместиться у родственников и знакомых.

На момент возгорания две семьи находились в отпуске. Они в срочном порядке приняли решение вернуться в регион. В департаменте с собственниками жилья уже была проведена разъяснительная встреча.

«Мы обсудили все необходимые моменты. Сейчас начнется процедура обследования здания, изъятие в соответствии с законом. Весь порядок определен, граждане понимают, куда им двигаться», – подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пожар
огонь
Тарко-Сале
департамент
встреча

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO