МЕДИЦИНА
16 июля 2021, 14:17

В Салехарде из-за коронавируса остановили прием в детской поликлинике

Комментарии 0

Несколько дней назад тревогу забили родители маленьких пациентов: по словам взрослых, запись на прием оказалась недоступной.

В Салехарде из-за коронавируса приостановили прием в детской поликлинике. Несколько дней назад тревогу забили родители маленьких пациентов: по словам взрослых, запись на прием оказалась недоступной.

«Звонила в кол-центр, все плановые приемы отменены и неизвестно, когда можно будет перезаписаться», «Новорожденному обязательно нужно пройти обследование, направление дали, а сегодня отменили», «Теперь только ковид есть! Других болезней нет! Умираем тихо...», – жалуются в соцсетях горожане.

Информацию подтвердили в салехардской горбольнице. Мера вынужденная – она связана со сложившейся эпидобстановкой в городе. И пока остается неясным, в течение какого времени будут действовать ограничения.

«До особого распоряжения приостановлены все профилактические мероприятия в поликлинике для взрослых и профосмотры, диспансеризация, обязательные периодические и предварительные медицинские осмотры, все виды медицинских освидетельствований в детской поликлинике. Вакцинация неорганизованных детей продолжается», – прокомментировали ситуацию в СОКБ.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

помощь
медицина
дети
больница
СОКБ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO