ПРОИCШЕСТВИЯ
21 июля 2021, 16:18

В Лабытнанги собаки набросились на ребенка

Комментарии 0

В Лабытнанги собаки набросились на ребенка. О случившемся в соцсетях рассказала тетя пострадавшего Любовь Симоненко.

Фото «Лабытнанги Info» во ВКонтакте.

В Лабытнанги собаки набросились на ребенка. О случившемся в соцсетях рассказала тетя пострадавшего Любовь Симоненко. К посту женщина приложила снимки, подтверждающие, что ребенок получил травмы. Сам инцидент, утверждает женщина, произошел рядом с продуктовым магазином. Псы напали на ребенка, он пытался отбиться, а хозяйка, по словам Любови, еще и возмутилась.

«Племянник рассказал, что собаки на него напали, и он сказал: «Если еще раз увижу их – задушу». Она ответила: «Я тебя сама задушу». Женщина, вместо того чтобы отвечать грубо, могла бы оказать первую медицинскую помощь», – обратилась к женщине родственница ребенка.

Местные жители говорят, что псы на самом деле уличные, а женщина, о которой идет речь, их просто подкармливает.

«Отстреливать, да и все», «Я еще также за адекватный отстрел», «Да там их 2, злобные мохнатки», «Повесить этих собак у входа в квартиру этой хозяйки. Пусть висят, глаз радуют», «Моего мужа то же цапнула за ногу», «На живодерню блохастых, изловить и отлупить!!!» – высказались жители Лабытнанги.

В свою очередь городская администрация напомнила, что такие меры запрещены законодательством. Сообщить об агрессивных животных можно по телефону 112.

«Предусмотрен отлов, стерилизация, вакцинация. Если животное не удалось пристроить в добрые руки, его выпускают там, где его отловили. Закон предписывает оставлять в приютах только агрессивных животных. Эвтаназия запрещена», - сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собаки
ребенок
нападение
укусы
жалобы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO