МЕДИЦИНА
23 июля 2021, 11:53

Чиновники объяснили, почему в крупном ямальском поселке не строят новые больницы

Комментарии 0

О своих опасениях ямальцы сообщили губернатору перед его возможным приездом в населенный пункт.

Чиновники объяснили, почему в Уренгое отказываются от строительства новых больниц. Жители поселка в Пуровском районе обеспокоены качеством оказания медицинских услуг. О своих опасениях ямальцы сообщили губернатору перед его возможным приездом в населенный пункт.

«В поселке Уренгой вообще ничего с медициной не хотят делать, все здания старые и дряхлые. Чтобы нормально обследоваться, нужно ехать в Тарко-Сале по дороге, от которой на машине разваливается ходовая, даже такси не хотят везти туда или цена бешеная – 5 тысяч рублей», – негодуют пациенты.

На обращение отреагировали представители окружного департамента здравоохранения. В ведомстве сообщили: медицинских новостроек в Уренгое не появится, однако старые здания уже начали приводить в порядок.

«В данный момент в здании Уренгойской детской поликлиники проводится капитальный ремонт, там заменят тепло-, водо-, электросети, канализацию, отремонтируют крышу и фасад здания, заменят половое покрытие. На очереди – стационар и взрослая поликлиника. Решение о капитальном ремонте и строительстве нового здания принимаются на основании проектно-изыскательских работ. В данном случае решили здание отремонтировать, так как запас прочности достаточный», – подчеркнули в депздраве.

Кроме того, в ведомстве рассказали о переоснащении Уренгойской поликлиники. В настоящее время уже закуплены электрокардиограф, диоптриметр и автоматический пневмотонометр для измерения внутриглазного давления.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

депздрав
больницы
Уренгой
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO