ЭКОНОМИКА
23 июля 2021, 09:40

«Это стабилизирует рынок»: губернатор – о снижении цен на недвижимость на Ямале

Комментарии 0

Регион, отметил управленец, является одним из демографически благополучных в стране, в связи с чем потребность в жилье всегда будет актуальна.

Дмитрий Артюхов рассказал о механизме, который позволит сдержать рост цен на жилую недвижимость на Ямале. Регион, отметил управленец, является одним из демографически благополучных в стране, в связи с чем потребность в жилье всегда будет актуальна.

Так, на Ямале действуют меры поддержки для многодетных: в разы увеличивается число сертификатов, и, соответственно, спрос на недвижимость. Однако в последние годы цены на жилье резко возросли, темпы строительства высоки, но недостаточны для того, чтобы одномоментно удовлетворить все потребности. В результате сертификаты, жалуются ямальцы, попросту некуда реализовывать. О проблеме знают в правительстве и готовы ее решать.

«Моя задача и моей команды – сформировать долгосрочные условия рынка, чтобы строители видели, что в ближайшие годы у людей будет определенное количество мер поддержки, которая измеряется в сотнях миллионов, миллиардах рублей в год. Средства потенциально могут прийти на жилищный рынок. Если строители это видят, они решаются взяться за проект, а мы получаем рост жилищного строительства. Это точно стабилизирует рынок, а где-то сильный перегрев чуть-чуть уйдет вниз», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

господдержка
жилье
строительство
недвижимость

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO