ПОГОДА
25 июля 2021, 10:51

«Мы тонем!»: на Ямале борются с последствиями сильнейшего шторма. ВИДЕО

Комментарии 0

Мощные ливни, которые обрушились на регион накануне, 24 июля, буквально «смыли» некоторые населенные пункты

На Ямале борются с последствиями сильнейшего шторма. Мощные ливни, которые обрушились на регион накануне, 24 июля, буквально «смыли» некоторые населенные пункты. Соцсети пестрят роликами, где запечатлены последствия разгулявшейся непогоды.

Так, в Ноябрьске ливневки не справились со сложной задачей и город погрузился под воду, будто батискаф. Затопленными оказались дороги, остановки, подъезды и придомовые территории.

В Губкинском сразу несколько домов не выдержали испытание стихией. Так, в «деревяшках» козырьки, напитавшись водой, представляют собой настоящую угрозу для жильцов. А в «капиталке» девятого микрорайона, несмотря на проведенный недавно капремонт, вновь «заплакала» крыша: «слезы» просочились в квартиры, как предвестники скорого ремонта.

А в Тарко-Сале после шторма на территории гаражного кооператива на улице Геологов открылся настоящий портал. Проезд между строениями размыло, в результате чего в дороге образовалась глубокая двухметровая яма.

Сейчас власти ямальских муниципалитетов пытаются оперативно устранить последствия шторма. Дорожная техника работает в усиленном режиме, ямальцев просят запастись терпением и с пониманием отнестись к происходящему.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дождь
дороги
потоп
ЖКХ
непогода

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO