ОБЩЕСТВО
26 июля 2021, 11:07

Пропавшую в Тарко-Сале четырехлетнюю девочку нашли у местной жительницы

Комментарии 0

Четырехлетнюю девочку объявили в розыск в Тарко-Сале. Ребенок исчез в минувшие выходные, ранним утром 24 июля.

Фото «Поисковый отряд «ЛизаАлерт» ЯНАО» во ВКонтакте.

Четырехлетнюю девочку объявили в розыск в Тарко-Сале. Ребенок исчез в минувшие выходные, ранним утром 24 июля.

По тревоге были подняты полицейские, сотрудники СК, к поискам также подключились добровольцы «ЛизаАлерт». Малышку искали несколько часов, однако история закончилась благополучно благодаря порядочности женщины, приютившей ребенка.

«Около 8 утра одна из местных жительниц увидела на улице одиноко гуляющую девочку. Она подошла к ней, спросила, как зовут и где она живет, ребенок затруднилась ответить на данные вопросы, так как плохо говорит. И чтобы не бросать ребенка одного на улице, женщина забрала девочку домой. В полицию не позвонила сразу, так как ребенок очень сильно хотел спать», – рассказывает координатор «ЛизаАлерт» в Тарко-Сале Юрий Старыгин.

К этому времени в ямальском городе царил настоящий переполох: девочку искали не только силовики, но и неравнодушные северяне. Информация об исчезновении малышки появилась в местных мессенджерах. Тогда женщина, у которой мирно дремала пропавшая, обратилась в полицию и сообщила о местонахождении ребенка. Позже историей занялись сотрудники профильных ведомств.

«Девочка была осмотрена судмедэкспертом. Травм или других видов физического воздействия не обнаружили. С ребенком все хорошо. Она контактирует с окружающими, не замкнута, физическому насилию не подвергалась», – сообщил Старыгин со ссылкой на данные, полученные в СК.

Ямальцам рекомендуют незамедлительно обращаться в полицию в случае, если на улице им встретился ребенок без сопровождения взрослых. Также информацию можно передать волонтерам «ЛизаАлерт».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

девочка
пропажа
поиски
полиция
СК
волонтеры

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO