ЖКХ
26 июля 2021, 11:52

В Ноябрьске злостных должников за ЖКУ оставят без света

Комментарии 0

Под санкции энергетиков попадут восемь человек, сообщили в ЕРИЦ ЯНАО. Счета те, кто попал в список на отключение, не оплачивали в течение длительного времени, дело даже дошло до неоднократных судов.

В Ноябрьске злостных должников за ЖКУ оставят без света. Под санкции энергетиков попадут восемь человек, сообщили в ЕРИЦ ЯНАО. Счета те, кто попал в список на отключение, не оплачивали в течение длительного времени, дело даже дошло до неоднократных судов.

«Закон позволяет ограничить или полностью приостановить подачу электроэнергии в жилое помещение, если задолженность за услугу превышает сумму 2 ежемесячных платежей, рассчитанных исходя из норматива потребления. Кандидаты на отключение получают соответствующие уведомления, после чего у них есть 20 дней на погашение долга. Если в течение этого времени услуга будет оплачена, ограничения подачи ресурса не последует», – говорит представитель «ЭК «Восток» Валерия Жаворонкова.

Восстановят подачу ресурса коммунальщики после того, как долги будут погашены. Кроме того, неплательщикам придется компенсировать и расходы на работы по подключению жилья к системе.

К слову, в течение трех лет поставщики старались не идти на крайние меры по отношению к должникам. Вместе с тем, долг жителей Ноябрьска за электроснабжение превысил 60 миллионов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
свет
электричество
энергия
долг
деньги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO