ЖКХ
27 июля 2021, 15:39

Доверчивые жители Ноябрьска остались без ремонта в подъезде из-за своенравной соседки. ФОТО

Комментарии 0

Вот уже четвертый месяц в первом подъезде многоквартирника на Ленина, 88а продолжаются работы.

Фото «Злой Ноябрянин» во ВКонтакте.

Доверчивые жители Ноябрьска остались без ремонта в подъезде из-за своенравной соседки. Вот уже четвертый месяц в первом подъезде многоквартирника на Ленина, 88а продолжаются работы. Жильцы рассказали, что ремонтом занимается одна из соседок.

«Соседи ее боятся, так как были случаи угроз с ее стороны. И вот она делает ремонт, заметьте, одна, в нашем пятиэтажном подъезде. Работает, когда у нее хорошее настроение. Последние 2 недели работу не выполняла с отговорками, что нет материалов. При этом неоднократно заставал ее пьяной. Я предполагаю, что она просто работает на другом объекте или ушла в запой», – делится догадками жилец многострадального подъезда.

Горожанин также показал, в каких условиях им с соседями приходится жить несколько месяцев. Повсюду разбросаны стройматериалы, на полу пыль и грязь, а работы не выполнены и наполовину.

Многоквартирный дом находится под управлением УК «Ямал». Еще в апреле для ремонта организация пригласила опытного маляра, но жильцы подъезда потребовали уволить сотрудника.

«Нас пригласили и очень настойчиво потребовали, чтобы работы выполнила одна из жительниц подъезда. Нашему маляру практически не давали работать, и мы пошли навстречу. Заключили с ней договор 26 апреля, все официально, предоставили абсолютно все материалы. В итоге работы в срок не выполнены. Находились какие-то отговорки и оправдания. Один раз мы даже заключали допсоглашение о продлении работ. Крайний срок был 17 июля», – рассказали журналистам «Ямал 1» в управляющей компании.

По словам представителей «управляшки», женщина действительно перестала выходить на связь. К слову, оплату своенравная соседка должна была получить только после завершения ремонта. Сейчас УК намерена расторгнуть договор и пригласить проверенного мастера.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
ремонт
ук
подъезд
жильцы
маляр

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO