ОБЩЕСТВО
03 августа 2021, 17:20

«Из носа и клюва шла кровь»: ямалец спасает жизнь пострадавшей в ДТП утке

Комментарии 0

Ямалец поделился трогательной историей знакомства с раненой пернатой подопечной: по словам Юрия Чернышенко, утка могла пострадать в «птичьем» ДТП.

Фото: Юрий Чернышенко.

Житель Губкинского спасает жизнь окровавленной утке. Ямалец поделился трогательной историей знакомства с раненой пернатой подопечной: по словам Юрия Чернышенко, утка могла пострадать в «птичьем» ДТП.

«Нашел на дороге уточку! Похоже, что зацепило автомобилем: из носа и клюва идет кровь, но бедное животное еще цепляется за жизнь. Помогите, подскажите, как ей помочь! Носовые каналы почистили, дышит тяжко, кровь мешает. Вся надежда на уточку, на ее силу духа», – переживает северянин.

Найти помощь на месте Юрию не удалось: ветеринары в отпуске, в приюте Губкинского тоже нет узких специалистов. Мужчина отчаянно борется за жизнь птицы – он связался с волонтерами центра реабилитации птиц «Воронье гнездо», где ему дали несколько ценных советов.

Специалисты предположили, что пострадавшая птица получила сильный удар в области головы: из-за этого у нее случилось обильное кровотечение. Не исключено, что повреждены и внутренние органы. Пока раненую утку по рекомендации волонтеров поместили в темное место. Кроме того, Юрий самостоятельно прочистил ей ноздри, после чего кровотечение удалось остановить.

«Дышать она стала легче, до вечера не трогаем. Вечером попробуем напоить и накормить, нам рассказали, как приготовить пищу. Сейчас доченька моя наблюдает за уточкой, я на работе. В целом состояние тяжелое, слабая она очень. Но мы не сдаемся», – не теряет надежды неравнодушный ямалец.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

утка
спасение
птица
ветеринар
лечение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO