СТРОИТЕЛЬСТВО
06 августа 2021, 15:28

В Новом Уренгое появится «Солнечная» транспортная развязка

Комментарии 0

В Новом Уренгое появится «Солнечная» развязка. В газовой столице Ямала выбрали названия для строящегося транспортного объекта. Об этом в своем telegram-канале заявил глава города Андрей Воронов.

ВОРОНОВ в Telegram

В Новом Уренгое появится «Солнечная» развязка. В газовой столице Ямала выбрали названия для строящегося транспортного объекта. Изначально на выбор было предложено три варианта: «Широтная», «Западная» и «Магистральная».

«Вариант названия развязки «Солнечная» появился в комментариях, кто-то из горожан его предложил, сразу подхватили остальные. На всех площадках, где проходило голосование, «Солнечная» оказалась далеко впереди. Аргументов было много: ярко, звучно, сразу понятно, в какой части города развязка, всем хочется света долгой зимой хотя бы в городских названиях», – рассказал глава города Андрей Воронов.

По словам чиновника, строительство многоуровневой развязки подходит к завершению. Масштабный проект был запущен в конце 2019 года. Новая развязка пройдет над железной дорогой и позволит разгрузить поток автомобилей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

развязка
дороги
магистраль
Солнечная

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO