ЭКОНОМИКА
10 августа 2021, 11:13

Власти Ямала сделали «чумовой» подарок тундровикам на день КМНС

Комментарии 0

Власти Ямала сделали «чумовой» подарок тундровикам на день КМНС. Губернатор внес изменения в утвержденное постановление о чумовом капитале.

Фото: Дм. Белов

Власти Ямала сделали «чумовой» подарок тундровикам на день КМНС. Губернатор внес изменения в утвержденное постановление о чумовом капитале.

Согласно положениям документа, так называемый чумовой капитал – комплект из всего необходимого для строительства традиционного жилища стоимостью полмиллиона рублей – выдавался лишь при рождении третьего ребенка. Инициатива вызвала не только благодарность среди коренного населения, но и стала предметом для споров. Тогда чиновники решили исправить недоработку, приурочив это к празднику коренных народов Севера.

«Мы приняли важное решение выдавать чумовой капитал молодым родителям из числа КМНС не только за 3, но и за любого последующего ребенка. В нашем округе с начала года таких малышей появилось 28 – трое из них в Надымском районе. Обязательно исправим несправедливость и всем в самое ближайшее время выдадим сертификаты. С праздником!» – обратился к тундровикам Дмитрий Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

чумовой капитал
поддержка
КМНС
ЯНАО
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO