ЭКОНОМИКА
13 августа 2021, 11:14

«Хотите нас унизить?»: на Ямале чиновники отказываются индексировать «региональную» пенсию

Комментарии 0

На Ямале чиновники отказались индексировать «региональную» пенсию. Возрастные северяне несколько лет безуспешно пытаются добиться индексации окружной меры поддержки для неработающих пенсионеров. Отчаявшись получить желаемое от профильных ведомств, северяне обратились к губернатору в надежде на перемены.

Фото: Pixabay

На Ямале чиновники отказываются индексировать «региональную» пенсию. Возрастные северяне несколько лет безуспешно пытаются добиться индексации окружной меры поддержки для неработающих пенсионеров. Отчаявшись получить желаемое от профильных ведомств, северяне обратились к губернатору в надежде на перемены.

«Дмирий Андреевич, Вы цены в аптеках и магазинах в Нуре видели? Ямальскую пенсию необходимо проиндексировать! Ее пятнадцать лет никто не индексировал: меры поддержки мизерные! Вы хотите поддержать пенсионеров или унизить?» – написала одна из северянок к Дмитрию Артюхову.

На обращение отреагировали представители окружного департамента соцзащиты, отметив, что дополнительная региональная мера поддержки предоставляется исходя из возможностей бюджета региона.

«Ежемесячная выплата для неработающих пенсионеров 2 тысячи рублей. Индексация ежемесячного пособия не планируется», – подчеркнули в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пенсия
индексация
поддержка
соцзащита
губернатор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO