ЭКОНОМИКА
16 августа 2021, 16:49

Ямал потратит более 100 миллионов на выполнение плана по COVID-вакцинации

Комментарии 0

Теперь ямальские медики будут получать допсредства за активное участие в организации прививочной кампании

Ямал потратит более 100 миллионов на выполнение плана по COVID-вакцинации. Теперь ямальские медики будут получать допсредства за активное участие в организации прививочной кампании. Соответствующие изменения уже внесены в действующее постановление правительства.

«Стимулирующая выплата вводится для дополнительного поощрения медицинских работников, выполняющих задачи по вакцинации населения, ведущих разъяснительную работу, следствием которой становится решение граждан вакцинироваться от коронавирусной инфекции, и непосредственно участвующих в прививочной кампании», – разъясняют авторы инициативы.

Так, выплата на одного вакцинированного, получившего первую дозу двухкомпонентной или однокомпонентную вакцину, будет варьироваться от 50 до 320 рублей в зависимости от особенностей работы при выполнении плана вакцинации от 60% до 90%. При этом если показатель выполнения плана выше 90%, максимальная сумма стимулирующих составит 390 рублей за одного привитого.

В общей сложности на реализацию спецвыплаты из окружного бюджета выделят 103 миллиона рублей. Средства переданы путем перераспределения бюджетных ассигнований депфином Ямала окружному департаменту здравоохранения.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

стимулирующие
деньги
здравоохранение
выплата
вакцинация
прививка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO